SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Escuela española S.XIX "Virgen con niño"

Adjudicada por. 250 €
Lote 384.

Óleo sobre lienzo montado sobre tabla, con marco ovalado. Sin firma. En el centro se observa a la Virgen María con el niño Jesús, el cual sujeta una pequeña cruz como símbolo de su posterior calvario. La pintura presenta faltas.

Medidas: 61,20 x 49,20 cm; Medidas con marco: 78 x 64,50 cm