Escuela española S.XVIII "Santa Isabel"

Lote 332.

Óleo sobre lienzo. Representa a Santa Isabel de Portugal vestida con lujosas ropas sobre un fondo neutro. La pintura se encuentra en un marco antiguo de madera tallada y dorada. La pintura se encuentra en buen estado aunque presenta faltas.

Medidas: 98 x 68 cm; Medidas con marco: 105,50 x 84 cm