Escuela española. "Anciana con cesta", 1892

Lote 355.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "E. de la Rocha /92 Madrid" en el ángulo inferior izquierdo.

Medidas: 115 x 90 cm; Medidas con marco: 133 x 108 cm