Escuela europea "Árabe", pps.S.XX

Adjudicada por. 400 €
Lote 401.

Escultura de terracota policromada que representa una mujer árabe descansando, de pie, en un muro o pozo. Se observa firmado "Rozel" en un lateral. Se encuentra en buen estado, con restauración.

Medidas: 92 x 38,1 x 32 cm (aprox.)