SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Escuela europea S.XIX "Retrato"

Adjudicada por. 150 €
Lote 368.

Óleo sobre cobre. Firmado en la pintura fresca "A. Corline". Representa el retrato de un hombre con bigote y chaqueta negra con camisa y corbata.

Medidas: 35,50 x 25,50 cm; Medidas con marco: 58 x 48 cm