SUBASTA PRESENCIAL 29 DE FEBRERO 2024 - SUBASTA DE OPORTUNIDAD

Escuela europea S.XVII "San Sebastián"

Lote 325.
Precio de Salida. 2.800 €

Óleo sobre lienzo de gran formato que representa el martirio de San Sebastían o Sebastían de Milán. Se encuentra atado a una columna mientras le introducen flechas, haciendo referencia a martirio. En la parte inferior hay un arco y un carcaj como atributo personal. Está en un marco a medida en madera dorada. En buen estado con restauración.

Medidas: 233 x 129 cm; Medidas con marco: 250 x 150 cm