Escuela italiana, pps.S.XX "Isabel la católica"

Adjudicada por. 250 €
Lote 516.

Terracota policromada. En la parte inferior, delantera, hay una inscripción que indica:"Isabella di Spagna". Presenta signos de antigüedad, faltas y restauraciones. No se observan marcas.

Altura: 57,5 x 33 x 57 cm