Escultura de Buda con hornacina.

Adjudicada por. 400 €
Lote 79.

S.XX. Bronce con pátina dorada y roja. Muestra la figura de Buda sentada sobre una base de lotos y frente a una hornacina lobulada con espirales en relieve.

Medidas: 25,50 x 17 x 20,30 cm; Peso: 2759 g