SUBASTA PRESENCIAL 10 MARZO 2021

Escultura de madera de San Antonio Abad y un cerdo, s.XIX

Lote 338.

Falta el bastón. Madera tallada y policromada. Viste un sayal con capucha, lee un libro y va acompañado del cerdo.

110x38x47 cm; 34x24x65 cm (cerdo)

Verificado por el Especialista - Verified by  the Specialist.