SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Escultura de piedra tallada, "Buda entronizado", s.XX

Lote 103.

Piedra caliza tallada con medio y bajo relieves representando a la figura de buda entronizada y rodeado por sirvientes.

Medidas: 75 x 16 x 38 cm