Escultura de piedra tallada "Buda entronizado", S.XX

Lote 137.

Piedra caliza tallada. Representa en medio relieve una figura de buda entronizado y rodeado por su corte en una hornacina apuntada sobre un pedestal flanqueado por leones.

Medidas: 75 x 16 x 38 cm