Escultura de vestir "Virgen Inmaculada", S.XX

Adjudicada por. 180 €
Lote 521.

Escultura de vestir de barro y madera policromada. La virgen está sentada sobre una base y luego vestida con telas y joyas.

Altura figura: 37 cm; Altura cúpula: 44 cm