Escultura "ocho caballos" de piedra tallada.

Lote 26.

China, dinastía Qing o posterior. Realizado en piedra dura sobre una base de madera a medida. Tallado con gran detalle y representa ocho caballos en libertad en un paisaje natural con un árbol.

Medidas: 50,50 x 19,50 x 49 cm (aprox.)