Espejo convexo estilo federal

Lote 590.

Espejo de madera plateada estilo federal coronado por un águila tallada en la parte superior. Muestra decoraciones de roleos y motivos vegetales tallados, calados y en relieve. El espejo, convexo, ofrece una visión de ojo de pez.

Medidas: 76 x 52,5 cm