Espejo veneciano de cristal de Murano, s.XX

Lote 588.

Espejo con marco de cristal de Murano con decoraciones grabadas al ácido de motivos florales y roleos de acanto. En los vértices y perímetro muestra decoraciones de cristal añadidas de molduras y pequeñas flores. La corona está adornada con ornamentos florales y un hermoso grabado de un florero en el centro. Con faltas.

Medidas: 98 x 61 cm