Esquinas "fénix" de madera tallada, S.XX

Lote 212.

Madera tallada y policromada. Pareja de esquinas decorativas con forma de ave fénix o ave del paraiso retorcida con una exhuberante cola.

Medidas: 31 x 15 cm (unidad)