F. de Sanfelix "Estudio de Peris Brell", 1932

Lote 373.

Óleo sobre lienzo. Firmado fechado y ubicado "F. de Sanfelix, Valencia, mayo 1932" en la esquina inferior izquierda. Presenta ligeras perdidas.

Medidas: 52 x 37 cm; Medidas con marco: 68,7 x 53,8 cm

Procedencia: Colección privada valenciana.