Ferro y Cimegotto, icono cristal de Murano, s.XX

Lote 583.

Bajorrelieve realizado en cristal de Murano esmaltado artesanalmente, inspirado en el arte sacro y símbolos históricos venecianos. Procedente de la empresa italiana Ferro y Cimegotto (desde 1965)

Medidas: 32,5 x 26,5 cm; Medidas con marco: 50,4 x 40,2 cm