SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Figura de bronce dorado "Pato", época Han.

Lote 126.

Representa un pato con el cuello girado hacia atrás y plumas marcadas, realizado en bronce dorado.

Medidas: 6 x 2,5 x 3 cm

Peso: 102 g

Procedencia: Colección Privada Europea.