Figura de Guanyin, Asia, S.XX

Lote 223.

Porcelana esmaltada. La dama se encuentra sentada y sujetando un pergamino con la mano derecha. Viste una elaborada túnica que le cubre la cabeza y joyas.

Medidas: 16,50 x 9,80 x 12 cm