Figura de porcelana "Guanyin", China, S.XX

Lote 166.

Figura de porcelana esmaltada con peana de madera tallada. Representa la figura de una "Guanyin" esmaltada con detalles en dorado. Presenta una rotura en la mano.

Medida total: 30 x 20 x 24 cm