Figura en porcelana blanca "Guanyin", S.XX

Lote 173.

Moldeada con detalle en porcelana y esmaltada en blanco. Representa a la diosa "Guanyin" junto a un niño y sentada sobre una roca frente al mar. Con faltas. En la parte trasera con dos sellos.

Medidas: 43 x 13,50 x 27 cm