SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Francisco Garcia Marco (S.XIX) "Vista de pueblo", 1882

Lote 370.

Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior izquierda "Garcia Marco/1882".

Pintor valenciano activo durante el último tercio del siglo XIX.

Medidas: 24 x 14,70 cm; Medidas con marco: 38 x 28,70 cm