Francisco Mir Belenguer (1934) "Tormenta sobre el barranco"

Adjudicada por. 225 €
Lote 353.

Óleo sobre lienzo. Firmado "F. Mir." en la esquina inferior derecha. Firmado y titulado "Tormenta sobre el barranco, Sazadilla, Tuejar" en el reverso. Presenta leves pérdidas de la película pictórica.

Medidas: 65 x 82 cm; Medidas con marco: 82 x 97,50 cm