Friedrich Goldscheider "Busto de africano", pps.s.XX

Lote 399.

Escultura de terracota policromada. Busto que representa un hombre con turbante y barba. En el reverso está estampado "Goldscheider" y "Vervielfältigung Vorbehalten" y abajo escrito en frío indica el modelo "392".

Altura: 36 cm