Subastas Darley

SUBASTA PRESENCIAL 11 DE ABRIL 2024 - 2ª SESIÓN - ARTE OCCIDENTAL

Friedrich Goldscheider "Rebeca", pps.S.XX

Adjudicada por. -
Lote 390.
Descripción.

Figura de terracota. En el reverso se observa estampada la marca "Friedrich Goldscheider" y "Gesetzligh Geschützt" junto al modelo "3768 / 41 / 35" inciso. En un lateral indica "Petri".

Altura: 96 cm (aprox.)

Procedencia: Gran colección familiar, Alemania, desde la década de los 90.

No hay registros con esos términos de busqueda.