Gabriel Puig Roda (1865-1919) "Retrato del pintor Serrano"

Adjudicada por. 450 €
Lote 369.

Óleo sobre lienzo. Dedicado y firmado "G. Puig, a mi amigo Pintor Serrano" en lateral izquierdo. Presenta ligeras pérdidas de la película pictórica.

Medidas: 46,5 x 38,5 cm; Medidas con marco: 61 x 53 cm

Procedencia: Colección privada valenciana