Genaro Lahuerta (1905 - 1985) "Hombre sentado", 1942

Adjudicada por. 250 €
Lote 477.

Acuarela y tinta sobre papel. Firmado "Genaro Lahuerta, Valencia 1942" en el ángulo inferior izquierdo.

Medidas: 33 x 23 cm; Medidas con marco: 51 x 42 cm