Georges Charles Robin (1903 - 2003) "Paisaje del rio"

Adjudicada por. 2.800 €
Lote 380.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Georges Robin" en el ángulo inferior derecho. En el reverso se encuentra una etiqueta, que hace referencia a que la obra fue premiada con medalla de plata en certamen de paisajismo 1937.

Medidas: 46 x 56 cm; Medidas con marco: 67 x 76 cm