SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Grabado francés "Sylvie guérit Philis de la piqûre d'une abeille"

Lote 474.

Grabado iluminado sobre papel de escuela francesa según una pintura de "F. Boucher" y grabado de "L.S Lempereur". Titulado en la parte inferior en la plancha y enmarcado.

Etiqueta en el reverso. "22, rue Vignon près de l'église de la Madeleine - Vandevoorde tient magasin d’estampes françaises et étrangères, de toutes époques, de cuadros de bois doré et autres, et généralement tout ce qui concernne son état. A París."

Medidas: 43 x 45 aprox. cm; Medidas marco: 60 x 62 cm