Gran bandeja de cobre indonesio, Talam, S.XIX - XX

Lote 278.

Bandeja indonesia con el interior grabado en bandas circulares, volutas y elementos vegetales. El borde es plano y ancho. Se observa pátina.

Diámetro: 41 cm