SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Gran bote madera para pinceles, s.XX

Lote 118.

Realizado en madera tallada con forma cilíndrica, que se estrecha en el centro, y sujeto sobre tres pies bajos en la base. La superficie es lisa y sin decoración.

Altura: 23 cm; Diámetro: 23,5 cm