SUBASTA PRESENCIAL 10 MARZO 2021

Gran escultura china de jade tallado, s.XX

Lote 175.

Base formada por una tortuga con cabeza de dragón que sujeta sobre el caparazón un templo de siete plantas. Separado en dos partes. Presenta algunas restauraciones.

64x17x43 cm