Gran espejo con paisaje y marco de madera, S.XX

Lote 576.

Espejo rectangular con marco de madera tallada con forma de "guilloquis" interrumpidos por rosetas en las esquinas e intersecciones. Está dorado en la superficie. En la parte superior enmarca una pintura de paisaje, sin firma, con un castillo al fondo.

Altura: 169,50 cm; Ancho: 78 cm; Medidas pintura: 48,50 x 69,50 cm