Gran pecera china esmaltada, S.XX

Lote 233.

Porcelana esmaltada, familia rosa, Cantón. Destacan las grandes escenas con damas de palacio y altos cargos. Con peana de madera.

Medidas: 45 x 52 cm; Altura peana: 28,50 cm