Grupo de esculturas de madera tallada, dinastía Qing

Adjudicada por. 200 €
Lote 72.

Cuatro esculturas de madera que representan funcionarios chinos, un sirviente y una representación de Buda sentado. Aquellas que conservan policromía antigua con pátina, muestran un lacado rojo y dorado. Presentan desgaste.

Altura máxima: 20 cm