Grupo de tintas con caja, pps.S.XX

Adjudicada por. 700 €
Lote 55.

Caja rectangular de madera tallada que guarda diez tintas con diferentes formas. Muestran en la cara principal bajorrelieves de paisajes con amplios jardines y las tintas en el reverso inscripciones rellenas de dorados. En buen estado general con pátina.

Medidas caja: 4 x 30 x 21 cm; Largo: 9,80 - 4,30 cm; Ancho: 1,90 - 1,40 cm; Grosor: 4,30 - 3 cm