SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Guardián de bronce dorado, China, S.XX

Lote 116.

Escultura de bronce que representa a una deidad guardiana vestida con armadura, con atributos de buda y sentada sobre un trono.

Altura: 18,50 cm; Peso: 1381 g