SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Ignacio Pinazo Camarlench (1849 - 1916) "Tio Paco", 1885

Adjudicada por. 2.200 €
Lote 374.

Óleo sobre lienzo. Firmado "Y. Pinazo/1885" en la esquina inferior izquierda. Presenta reentelado y restauración. En la parte trasera indica en un recorte de papel adherido al bastidor: "Tio Paco"/Francisco Pinazo Camarlench".

Medidas:  44,50 x 36,20 cm; Medidas con marco: 64 x 56 cm