SUBASTA PRESENCIAL ARTE OCCIDENTAL 29 DE DICIEMBRE 2022

Ignacio Pinazo Matínez (1883 - 1970) "Rosa en palacio", 1960

Adjudicada por. 180 €
Lote 390.

Óleo sobre lienzo. Firmado "I. Pinazo M." y fechado en 1960, situado en la esquina inferior izquierda. En el reverso, sobre el bastidor, hay una etiqueta pegada y escrita a mano que indica: Exposición en el Círculo de Bellas artes de Valencia / obras de Ignacio Pinazo Matínez "Rosa en Palacio" / noviembre 19...(60)".

Medidas: 71,50 x 55 cm; Medidas con marco: 76 x 59,50 cm