Incensario con tapa y relieves, S.XX

Lote 248.

Incensario con pie circular decorado con relieves arcaicos y una banda con esmalte. A los lados tiene dos asas arqueadas. La tapa está realizada en madera tallada y calada. En la base tiene un sello rectangular "大明宣德年制".

Altura total: 12,80 cm; Ancho total: 14 cm; Peso total: 535 g