Incensario de metal dorado, Asia, S.XIX

Lote 94.

Metal con relieves arcaicos y pátina dorada. Está decorado con un borde y una peana montados de motivos calados con rostros de animales, posterior.

Altura: 22 cm; Diámetro: 16 cm; Peso: 1598 g