Jade tallado "Bi", escuela Han.

Adjudicada por. 800 €
Lote 156.

Jade con forma de disco y decoración tallada con patrón de grano de arroz. Se encuentra en buen estado con pequeñas grietas sin rotura. Incluye una caja.

Diámetro externo: 19,20 cm; Diámetro interno: 4,50 cm; Grosor: 0,50 cm; Peso: 362 g