Jade tallado "Bi", estilo Han.

Adjudicada por. 400 €
Lote 157.

Jade tallado por ambos lados con pátina. Representa dragones de estilo arcaico enfrentados que se enroscan en forma de disco.

Medidas: 5,40 x 0,50 x 5,20 cm; Peso: 23 g