Jarrón cantonés de fondo amarillo, S.XX

Lote 263.

Porcelana esmaltada con una escena de "Jardín con aves". En el cuello tiene dragones y en los laterales leones en relieve. El borde está evertido con forma de pétalos. Presenta pelos y restauraciones.

Altura: 36 cm; Diámetro base: 13,20 cm