Jarrón celadón "Yuhuchunping", Longquan, estilo Song.

Lote 181.

Porcelana vidriada celadón en color azul grisáceo ligeramente craquelado. Presenta restauración en la boca.

Altura: 17 cm; Diámetro boca: 6 cm; Diámetro cuerpo 10 cm; Peso: 406 g