Jarrón chino con fondo celadón y fénix, s.XIX - XX

Lote 249.

Cerámica con decoración en azul sobre fondo de celadón. Forma de balaustre con orejas caladas y cuello acampanado. Sin marca en la base. Presenta ligeras faltas.

Altura: 43 cm; Diámetro boca: 18 cm; Diámetro base: 14,50 cm