Jarrón chino con forma de balaustre, s.XIX - XX

Lote 246.

Cerámica con decoración en azul sobre fondo de celadón. Cuerpo con forma de balaustre decorado con una escena de niños jugando, representada en el centro. Sin marca en la base. Presenta pequeñas faltas en la boca y cuerpo.

Altura: 42,50 cm; Diámetro boca: 18 cm; Diámetro base: 15 cm