SUBASTA ARTE ASIÁTICO 29 DE DICIEMBRE 2022

Jarrón chino con relieves, S.XX

Lote 29.

Jarrón con cuerpo globular y boca acampanada, realizado en madera tallada. Está decorada con relieves situados alrededor del cuerpo que muestran un paisaje con árboles y montañas.

Altura: 30 cm