SUBASTA PRESENCIAL MARZO 2022 - PRIMERA SESIÓN: ARTE ASIÁTICO

Jarrón chino vidriado en azul, s.XX

Lote 148.

Porcelana moldeada a mano y vidriada en color azul verdoso con una elegante forma de pera. El vidriado se concentra en el centro del cuerpo y es más ligero en los extremos.

Altura: 17,3 cm